Ini Nama-nama 81 Anggota DPR Aceh yang Resmi Dilantik

Banda Aceh/liputaninvestigasi.com - Sebanyak 81 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) periode 2019-2024 resmi dilantik. Pelantikan ...


Banda Aceh/liputaninvestigasi.com - Sebanyak 81 anggota Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) periode 2019-2024 resmi dilantik. Pelantikan dan pengambilan sumpah jabatan dilakukan oleh Ketua Pengadilan Tinggi Aceh, H Djumali, di ruang paripurna gedung DPR Aceh, Senin (30/9/2019).

Sidang paripurna pelantikan dipimpin Ketua DPR Aceh periode 2014-2019 Muhammad Sulaiman didampingi wakil ketua yaitu Sulaiman Abda, T Irwan Djohan, dan Dalimi.

Pengucapan sumpah anggota DPR Aceh disaksikan Wali Nanggroe Aceh Malik Mahmud, Plt Gubernur Aceh Nova Iriansyah serta unsur Forkopimda dan para tamu undangan lainnya.

Pada pelantikan tersebut, Dahlan Jamaluddin dari Partai Aceh ditetapkan sebagai ketua sementara, sedangkan wakil ketua sementara ditetapkan Dalimi dari Partai Demokrat. Pimpinan sementara DPR Aceh ditetapkan dari partai Aceh karena peraih kursi terbanyak yaitu sebanyak 18 kursi, sedangkan Partai Demokrat peraih kursi kedua terbanyak yaitu 10 kursi.

Berikut nama-nama 81 anggota DPR Aceh periode 2019-2024.

Daerah Pemilihan (Dapil) 1 meliputi Aceh Besar, Banda Aceh, dan Sabang:
1. Saifuddin Yahya (Partai Aceh),
2. Muchlis Zulkifli (PAN),
3. HT Ibrahim (Partai Demokrat),
4. Irawan Abdullah (PKS),
5. Abdurrahman Ahmad (Gerindra),
6. Azhar Mj Roment (Partai Daerah Aceh),
7. Ansari Muhammad (Golkar),
8. Sulaiman (Partai Aceh),
9. Teuku Irwan Djohan (Partai Nasdem),
10. Darwati A Gani (Partai Nanggroe Aceh), dan
11. Tezar Azwar (PAN).

Dapil 2 meliputi Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya:
1. Anwar (Partai Aceh),
2. Khairil Syahrial (Gerindra),
3. Dalimi (Partai Demokrat),
4. Dahlan Jamaluddin (Partai Aceh), 5. M Rizal Falevi Kirani (Partai Nangroe Aceh),
6. Hj Nurlelawati (Golkar),
7. Wahyu Wahab Usman (Partai Daerah Aceh),
8. Ihsanuddin (PPP), dan
9. Kartini Ibrahim (Gerindra).

Daerah Pemilihan 3 meliputi Kabupaten Bireuen:
1. Zulfadli (Partai Aceh),
2. Samsul Bahri (Partai Nanggroe Aceh),
3. Ilham Akbar (Golkar),
4. Amiruddin Idris (PPP),
5. Purnama Setia Budi (PKS),
6. Khalili (Partai Aceh), dan
7. Tgk Haidar (Partai Nanggroe Aceh).

Daerah Pemilihan 4 meliputi Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah:
1. Salihin (PKB),
2. Alaidin Abu Abbas (Partai Demokrat),
3. H Taufik (Gerindra),
4. Bardan Sahidi (PKS),
5. Hendra Budian (Golkar), dan
6. Muhammad Ridwan (PDIP).

Daerah Pemilihan 5 meliputi Aceh Utara dan Kota Lhoksmawe:
1. H Ismail A Jalil (Partai Aceh),
2. Tarmizi (Partai Aceh),
3. H Ridwan Yunus (Gerindra),
4. Sofyan Puteh (PAN),
5. Tantawi (Demokrat),
6. Fakhrurrazi H Cut (PPP),
7. Mawardi (Partai Aceh),
8. Nuraini Maida (Golkar),
9. Armiyadi (PKS),
10. Muslim Syamsuddin (Partai SIRA),
11. Mukhtar Daud (Partai Nanggroe Aceh, dan
12. Saiful Bahri (Partai Aceh).

Daerah Pemilihan 6 Aceh Timur:
1. Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (Partai Aceh),
2. Iskandar Usman Al-farlaky (Partai Aceh),
3. Muhammad Yunus (Demokrat),
4. H Murhaban Makam (PPP),
5. Martini (Partai Aceh), dan
6. Ridwan Nek Tu (Partai Daerah Aceh).

Daerah Pemilihan 7 meliputi Kota Langsa dan Kabupaten Aceh Tamiang:
1. Irfansyah (Partai Aceh),
2. H Jauhari Amin (Gerindra),
3. Nora Idah Nita (Demokrat),
4. Asrizal H Asnawi (PAN),
5. Muhammad Rizky (Golkar),
6. Syamsuri (Nasdem), dan
7. Suryani (PKS).

Daerah Pemilihan 8 meliputi Kabupaten Aceh Tenggara dan Gayo Lues:
1. H Ali Basrah (Golkar),
2. Rijaluddin (PKB),
3. Junedi (Hanura),
4. Yahdi Hasan (Partai Aceh), dan
5. Nurdiansyah Alasta (Demokrat).

Daerah Pemilihan 9 meliputi Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Kota Subulussalam, dan Aceh Singkil:
1. H Teuku Sama Indra (Demokrat),
2. Hj Asmidar (Partai Aceh),
3. Hj Sartina (Golkar)
4. Safrijal (Partai Nanggroe Aceh),
5. Tgk H Syarifuddin (PKB),
6. Irpannusir (PAN),
7. Tgk H Attarmizi Hamid (PPP),
8. Safaruddin (Gerindra), dan
9. Hendri Yono (PKPI).

Daerah Pemilihan 10 meliputi Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, dan Simeulue:
1. Azhar Abdurrahman (Partai Aceh), 2. Herman (Demokrat),
3. Fuadri (PAN),
4. TR Keumangan (Golkar),
5. Zaini Bakri (PPP),
6. Asib Amin (Gerindra),
7. Tarmizi (Partai Aceh),
8. Zaenal Abidin (PKS), dan
9. Edi Kamal (Demokrat).

KOMENTAR

Name

BISNIS cinta terlarang DAERAH EKONOMI HUKUM KRIMINAL NASIONAL OLAHRAGA OPINI PENDIDIKAN POLITIK RAGAM
false
ltr
item
Liputan Investigasi: Ini Nama-nama 81 Anggota DPR Aceh yang Resmi Dilantik
Ini Nama-nama 81 Anggota DPR Aceh yang Resmi Dilantik
https://1.bp.blogspot.com/-yhdeXAobwPY/XZH0JrJLIMI/AAAAAAAAMRY/HZuAHhhwUAEi3dFejf3G4I6qAkDTovIHgCLcBGAsYHQ/s640/1569846141883.jpg
https://1.bp.blogspot.com/-yhdeXAobwPY/XZH0JrJLIMI/AAAAAAAAMRY/HZuAHhhwUAEi3dFejf3G4I6qAkDTovIHgCLcBGAsYHQ/s72-c/1569846141883.jpg
Liputan Investigasi
https://www.liputaninvestigasi.com/2019/09/ini-nama-nama-81-anggota-dpr-aceh-yang.html
https://www.liputaninvestigasi.com/
https://www.liputaninvestigasi.com/
https://www.liputaninvestigasi.com/2019/09/ini-nama-nama-81-anggota-dpr-aceh-yang.html
true
2259537535745442111
UTF-8
Not found any posts VIEW ALL Readmore Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All DISARANKAN UNTUK DI BACA LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy