BANDA ACEH/liputaninvestigasi.com - Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah menyelesaikan Rapat Pleno Rekapitulasi dan penetapan...
BANDA ACEH/liputaninvestigasi.com - Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah menyelesaikan Rapat Pleno Rekapitulasi dan penetapan hasil perhitungan suara pemilu 2019, tingkat Provinsi Aceh, sejak 7-12 Mei 2019 di gedung Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA).
Ketua KIP Aceh, Syamsul Bahri pada sela-sela penutupan rapat pleno mengucapkan terima kasih kepada semua pihak, “Kami berterima kasih kepada seluruh saksi, pihak keamanan, para pihak lainnya dan seluruh masyarakat Aceh, yang telah mendukung suksesnya rapat pleno ini,” katanya.
Sementara Komisioner KIP Aceh, Munawarsyah menyebutkan KIP Aceh hanya mengesahkan hasil rekapitulasi perolehan suara terbanyak, nantinya akan ditetapkan secara resmi melalui KPU RI pada akhir bulan Mei nantinya.
Berikut adalah hasil rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara Pemilu 2019, untuk anggota DPRA periode 2019-2024.
Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) sebanyak 11 kursi, yaitu:
-Saifuddin Yahya (PA) (23.474)
-Sulaiman (PA) (6.954)
-Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200)
-Tezar Azwar (PAN) (8.694)
– Ibrahim (Demokrat) (10.755)
– Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425)
– Ansari Muhammad (Golkar) (9.186)
– Irawan Abdullah (PKS) (6.553)
– Darwati A Gani (PNA) (5.768)
– T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209)
– Azhar MJ Roment (PDA) (6.570)
-Sulaiman (PA) (6.954)
-Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200)
-Tezar Azwar (PAN) (8.694)
– Ibrahim (Demokrat) (10.755)
– Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425)
– Ansari Muhammad (Golkar) (9.186)
– Irawan Abdullah (PKS) (6.553)
– Darwati A Gani (PNA) (5.768)
– T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209)
– Azhar MJ Roment (PDA) (6.570)
Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 kursi, yaitu:
– Anwar Husein (PA) (12.403)
– Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291)
– Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263)
– Kartini (Gerindra) (8.091)
– Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989)
– Dalimi (Demokrat) (16.130)
– Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931)
– Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411)
– Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886)
– Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291)
– Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263)
– Kartini (Gerindra) (8.091)
– Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989)
– Dalimi (Demokrat) (16.130)
– Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931)
– Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411)
– Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886)
Dapil 3 (Bireuen) 7 Kursi, yaitu:
– Samsul Bahri (PNA) (14.391)
– Tgk Haidar (PNA) (12.890)
– Zulfadli (PA) (12.908)
– Khalili (PA) (7.594)
– Ilham Akbar (Golkar) (14.009)
– Amiruddin Idris (PPP) (10.509)
– Purnama Setia Budi (PKS) (8.369)
– Tgk Haidar (PNA) (12.890)
– Zulfadli (PA) (12.908)
– Khalili (PA) (7.594)
– Ilham Akbar (Golkar) (14.009)
– Amiruddin Idris (PPP) (10.509)
– Purnama Setia Budi (PKS) (8.369)
Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 Kursi, yaitu:
– Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715)
– Bardan Sahidi (PKS) (12.051)
– Salihin (PKB) (20.322)
– Hendra Budian (Golkar) (6.722)
– Taufik (Gerindra) (9.122)
– M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835)
– Bardan Sahidi (PKS) (12.051)
– Salihin (PKB) (20.322)
– Hendra Budian (Golkar) (6.722)
– Taufik (Gerindra) (9.122)
– M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835)
Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 Kursi, yaitu:
– Ismail A Jalil (PA) (18.722)
– Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754)
– Mawardi (PA) (16.222)
– Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746)
– Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668)
– Sofyan Puteh (PAN) (10.628)
– Tantawi (Demokrat) (7.583)
– Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311)
– Nuraini Mayda (Golkar) (7.456)
– Armiyadi (PKS) (6.215)
– Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302)
– Muhtar Daud (PNA) (6.571)
– Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754)
– Mawardi (PA) (16.222)
– Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746)
– Ridwan Yunus (Gerindra) (7.668)
– Sofyan Puteh (PAN) (10.628)
– Tantawi (Demokrat) (7.583)
– Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311)
– Nuraini Mayda (Golkar) (7.456)
– Armiyadi (PKS) (6.215)
– Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302)
– Muhtar Daud (PNA) (6.571)
Dapil 6 (Aceh Timur) 6 Kursi, yaitu:
-Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142)
– Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416)
– Martini (PA) (9.767)
– Murhaban Makam (PPP) (7.120)
– Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772)
– Ridwan Abubakar (PDA) (4.806)
– Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416)
– Martini (PA) (9.767)
– Murhaban Makam (PPP) (7.120)
– Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772)
– Ridwan Abubakar (PDA) (4.806)
Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) sebanyak 7 kursi, yaitu:
– Asrizal Asnawi (PAN) (14.429)
– Irfansyah (PA) (10.961)
– Jauhari Amin (Gerindra) (11.530)
– Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219)
– Muhammad Rizky (Golkar) (8.040)
– Syamsuri (NasDem) (6.488)
– Suryani (PKS) (2.416)
– Irfansyah (PA) (10.961)
– Jauhari Amin (Gerindra) (11.530)
– Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219)
– Muhammad Rizky (Golkar) (8.040)
– Syamsuri (NasDem) (6.488)
– Suryani (PKS) (2.416)
Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi, yaitu:
– Ali Basrah (Golkar) (25.314)
– Yahdi Hasan (PA) (9.503)
– Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610)
– Junedi (Hanura) (18.227)
– Rijaluddin (PKB) (21.720)
– Yahdi Hasan (PA) (9.503)
– Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610)
– Junedi (Hanura) (18.227)
– Rijaluddin (PKB) (21.720)
Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi, yaitu:
– Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556)
– Hj Asmidar (PA) (15.637)
– Hj Sartina NA (Golkar) (14.204)
– Safrizal (PNA) (10.374)
– Syarifuddin (PKB) (7.435)
– Irfanusir (PAN) (6.643)
– H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335)
– Safaruddin (Gerindra) (9.159)
– Hendri Yono (PKPI) (11.534)
– Hj Asmidar (PA) (15.637)
– Hj Sartina NA (Golkar) (14.204)
– Safrizal (PNA) (10.374)
– Syarifuddin (PKB) (7.435)
– Irfanusir (PAN) (6.643)
– H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335)
– Safaruddin (Gerindra) (9.159)
– Hendri Yono (PKPI) (11.534)
Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi, yaitu:
– Azhar Abdurrahman (PA) (24.425)
– Tarmizi (PA) (10.190)
– Herman Abdullah (Demokrat) (14.173)
– Edi Kamal (Demokrat) (9.142)
– Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382)
– Fuadri (PAN) (11.713)
– Zaini Bakri (PPP) (8.844)
– Asib Amin (Gerindra) (7.548)
– Zaenal Abidin (PKS) (7.473)
– Tarmizi (PA) (10.190)
– Herman Abdullah (Demokrat) (14.173)
– Edi Kamal (Demokrat) (9.142)
– Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382)
– Fuadri (PAN) (11.713)
– Zaini Bakri (PPP) (8.844)
– Asib Amin (Gerindra) (7.548)
– Zaenal Abidin (PKS) (7.473)